Rathaus

VGem Schirnding
Hauptstraße 5, 95706 Schirnding
Tel. 09233/7711-0
Fax: 09233/7711-38
Email: info@markt-schirnding.de

Öffnungszeiten 
Montag bis Freitag 08.00 Uhr – 12.00 Uhr
Donnerstag 13.00 Uhr – 18.00 Uhr
weitere Termine, sowie Sprechstunden mit den Bürgermeistern, nach Vereinbarung

Achtung:
Aufgrund der Corona-Pandemie wird das Rathaus in Schirnding für den Besucherverkehr ab Dienstag, den 08. Dezember bis auf Weiteres geschlossen. Nicht aufschiebbare, persönliche Amtsbesuche werden nur nach Terminvereinbarung ermöglicht. Das Rathaus ist telefonisch während der Geschäftszeiten erreichbar.

Leiter der Verwaltung
Herr Jürgen Hoffmann
Gemeinschaftsvorsitzender und
1. Bürgermeister der Stadt Hohenberg a.d. Eger

Ansprechpartner der VGem im Rathaus Schirnding

Leiter der Geschäftsstelle
Herr Andreas Bauer
Tel. 09233/7711-39
Email: andreas.bauer@vg-schirnding.de

Markt Schirnding
1. Bürgermeisterin Karin Fleischer
Tel. 09233/7711-31
Email: karin.fleischer@vg-schirnding.de

Stadt Hohenberg a. d. Eger
1. Bürgermeister Jürgen Hoffmann
Tel. 09233/7711-32
Email: juergen.hoffmann@vg-schirnding.de

Sekretariat
Frau Wilma Kießling
Tel. 09233/7711-29
Email: wilma.kiessling@vg-schirnding.de

Kasse
Frau Brigitte Sommerer
Tel. 09233/7711-11
Email: brigitte.sommerer@vg-schirnding.de

Frau Michaela Jobst
Tel. 09233/7711-20
Email: michaela.jobst@vg-schirnding.de

Kämmerei
Frau Heike Rogler
Tel. 09233/7711-21
Email: heike.rogler@vg-schirnding.de

Standesamt, Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Sozialwesen, Tourismus
Herr Heiko Kupfer
Tel. 09233/7711-24
Email: heiko.kupfer@vg-schirnding.de

Frau Celina Mellios
Tel. 09233/7711-25
Email: celina.mellios@vg-schirnding.de

Bauverwaltung
Herr Michael Sommerer
Tel. 09233/7711-28
Email: michael.sommerer@vg-schirnding.de

Herr Marco Fleischer
Tel. 09233/7711-22
Email: marco.fleischer@vg-schirnding.de